Logo
Englika

Сайты для изучения английского языка

Сайты для изучения английского языка

В этой статье мы составили список лучших сайтов для изучения английского языка. Все сайты разделены на 5 категорий: сервисы, YouTube-каналы, подкасты, онлайн-словари и ресурсы для изучения английского.

Сервисы для изучения английского языка

Englika

Englika – онлайн-сервис для изучения английских фраз и слов. Если вы слушаете подкаст, смотрите видеоролик или читаете статью на английском языке, то все незнакомые слова, которые встречаете вы можете добавить в Englika. Выполняя различные упражнения вы запомните как они пишутся, произносятся и что означают. Повторение фраз и слов через определенные промежутки времени помогут вам запомнить их надолго.

Помимо самого сервиса вы найдете:

Мemrise

Memrise – онлайн-сервис для изучения иностранных языков (включая английский) для начинающих. На данный момент Memrise имеет более чем 150 языковых курсов на 25 языках.Курсы разбиты на уроки, в рамках которых необходимо запомнить различные слова и фразы.

Главной отличительной особенностью Memrise является видеоозвучка английских фраз реальными носителями языка. Для ускорения изучения используется технология интервальных повторений.

Оroro TV

Ororo TV – онлайн-сервис для изучения английского языка через просмотр сериалов с двойными субтитрами. В нем можно найти такие популярные сериалы, как Young Sheldon, House M.D., This is us, Rick and Morty, We bare bears и другие.

Внутри сервиса встроена возможность добавления незнакомых фраз в свой словарик для дальнейшего их изучения.

Polyglot Club

Polyglot Club – онлайн-сервис, при помощи которого можно найти носителей английского языка, которые учат русский язык. Вы поможете им в освоении русского языка, а они помогут вам в изучении английского языка. На сегодняшний день в сервисе зарегистрировано уже более 900 тыс человек.

Grammarly

Grammarly – онлайн-сервис, который помогает в написании текстов на английском языке. Если вы изучаете английский самостоятельно, то вы, наверное, уже столкнулись с проблемой, когда некому проверять ваши английские тексты. Эту задачу может взять на себя Grammarly. Он выдаст рекомендации касательно правильности, четкости и увлекательности текста, написанного вами на английском языке.

YouTube-каналы для изучения английского

English with Lucy

English with Lucy – один из самых крупных YouTube-каналов для изучения английского языка. Lucy – преподаватель английского из Великобритании. На ее канале вы найдете множество советов по разговорному английскому, популярные фразы на разные темы, идеомы, распространенные ошибки, отличие британского произношения от американского и многое другое.

Learn English with Rebecca

Learn English with Rebecca – YouTube-канал для изучения английского с более 2 млн подписчиков. Rebecca преподает английский язык уже более 30 лет. При помощи ее видеороликов вы сможете улучшить свою грамматику, письмо, аудиорование, словарный запас и произношение. На канале у Rebecca вы можете найти отдельный плейлист со всеми временами английского языка.

Rachel's English

Rachel's English – канал для изучения американского английского с более 3 млн подписчиков. Все видеоролики имеют встроенные английские субтитры. У Rachel есть множество видеороликов и плейлистов на постановку произношения:

Новые видео добавляются каждую неделю.

Подкасты на английском языке

6-minute English from the BBC

6-minute English from the BBC – подкаст, который научит вас понимать разнообразные повседневные темы. В нем вы узнаете, какой смысл в группах крови, как Covid-19 изменит города, какие растения можно выращивать в космосе и др.

The British Council Podcast

The British Council Podcast – подкаст на повседневные темы. В каждом эпизоде есть тест, который проверяет на сколько вы поняли диалог.

VOA Learning English

VOA Learning English – подкаст о мировых новостях, науке, истории и др.

Brain Science with Ginger Campbell, MD

Brain Science with Ginger Campbell, MD – подкаст Ginger Campbell, опытного врача неотложной и паллиативной медицины, которая увлекается изучением работы мозга. В этом подкасте она делится последними открытиями нейробиологии, беря интервью с ведущими учеными со всего мира.

Полный список лучших подкастов собран в этой статье с ссылками на Apple Podcasts и Google Podcasts.

Онлайн-словари английского языка

Ресурсы для изучения английского языка

В даном разделе мы собрали 3 самых лучших и полезных ресурса для самостоятельного изучения английского языка от British Council, BBC и EngVid.

British Council

BritishCouncil – сайт Британского Совета с огромным количеством бесплатных материалов для изучения английского языка, которые помогут вам улучшить грамматику, аудирование, чтение, письмо и навыки общения. Задания разбиты по уровням: Beginner, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate и Advanced. Каждое задание сопровождается одним или нескольими тестами, которые помогают понять на сколько вы усвоили материал.

BBC Learning English

BBC Learning English – сайт для изучения английского языка от BBC. Используя данный сайт вы сможете подтянуть знания грамматических правил, расширить свой словарный запас и поставить произношение. Материалы разбиты на 3 уровня: Basic, Intermediate и Intermediate+.

EngVid

EngVid – сборник более 1600 видеоуроков с упражнениями от 10 преподавателей английского языка. Вы можете найти материалы по грамматике, произношению, словарному запасу и подготовке к экзаменам IELTS, TOEFL и TOEIC. Все материалы разделены на 3 уровня: Beginner, Intermediate и Advanced.

Похожие статьи

Как выучить английский язык

К изучению английского обязательно нужно подходить в комплексе. В этой статье мы разберем какие навыки при изучении английского языка нужно развивать и как это можно сделать быстрее и эффективнее.

Как выучить английский язык